Conozca a nuestro equipo de atención espiritual

Los capellanes de Stony Brook son miembros del equipo de salud. Consciente de la dignidad de cada persona, los capellanes ofrecen apoyo espiritual y emocional a los pacientes, sus familias, el personal del hospital, estudiantes y profesores.

Como equipo interreligioso, la misión de cada capellán es cuidar a las personas de todas las religiones y tradiciones. Nuestros capellanes están disponibles para ayudarlo a lidiar con el estrés que pueda estar experimentando tanto personal como profesionalmente.

Equipo de Atención Espiritual

Nicole Rossol, Directora de Experiencia del Paciente    (631) 560-4389   Nicole.rossol@stonybrookmedicine.edu

Amy Karriker, Directora de Atención Espiritual   (631) 372-6039   Amy.Karriker@stonybrookmedicine.edu

David Fleenor, Gerente de Educación Pastoral Clínica  (631) 216-8783 David.Fleenor@stonybrookmedicine.edu

Andrés Dees    (631) 806-5253   Andrew.dees@stonybrookmedicine.edu

Onyekachi Inocencio Duru (631) 358-4791  Onyekachi.Duru@stonybrookmedicine.edu

mike ezeatu    (631) 372-3827   Mike.ezeatu@stonybrookmedicine.edu

Vito Ezeiruaku    (631) 786-0102   Vitus.Ezeiruaku@stonybrookmedicine.edu

emily cazador (631) 235-8162 Emily.Fowler2@stonybrookmedicine.edu

eric kasongo    (631) 786-7927   Eric.Kasongo@stonybrookmedicine.edu

mike montelione (631) 358-3891 Michael.Montelione@stonybrookmedicine.edu

Saná Nadim    Sanaa.nadim@stonybrookmedicine.edu

Carlos Okoye    (631) 786-6360   Charles.Okoye@stonybrookmedicine.edu

Jerónimo Madumelu  (631) 260-3738  Jerome Madumelu@stonybrookmedicine.edu

José Topek    (631) 786-6535   jtopek@stonybrook.edu

 

Le invitamos a comunicarse con cualquiera de nuestros capellanes individualmente o para comunicarse con el capellán de guardia, pregúntele al operador del hospital al (631) 689-8333 o enviar un correo electrónico a SpiritualCare.

Última actualización
06/24/2022