Stony Brook Medicine's Out & Proud List

En Stony Brook Medicine, el respeto es uno de nuestros valores fundamentales. Fomentamos un entorno de respeto y confianza mutuos, adoptando la diversidad en las personas y el pensamiento. Creemos que hacemos nuestro mejor y más impactante trabajo cuando somos una organización diversa, inclusiva y equitativa. Estamos orgullosos de reclutar y contratar personas talentosas de una amplia variedad de orígenes y experiencias. También estamos orgullosos de servir como líder en igualdad de la atención médica para la comunidad LGBTQ *.

Nuestra lista de Out & Proud incluye a estudiantes, aprendices, personal, proveedores, profesores y administradores de Stony Brook Medicine que se identifican como parte de nuestra comunidad LGBTQ *. Esta lista sirve para abrazar y celebrar la diversidad; aumentar la visibilidad; y fomentar la comunidad y la colaboración para las personas LGBTQ * en Stony Brook Medicine.

Si desea que lo agreguen a la lista Out & Proud, complete la Forma orgullosa. Si tiene alguna pregunta, comuníquese con nuestro Copresidente LGBTQ *: rose.cardin@stonybrookmedicine.edu


Empleados

Eric Abbott (Gay)
Asociado II
Acceso de pacientes
Hospital de la Universidad de Stony Brook
eric.abbott@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Kimberly Baker (Bi / Ace)
Técnico en farmacología
Farmacia
Hospital de Southampton
kimberly.baker@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Vahni-Vishala Bernard (Bisexual)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Vahni-Vishala.Bernard@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Robert Chaloner (Gay)
Oficial Administrativo Jefe
Stony Brook Southampton Hospital
robert.chaloner@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Maureen Coley (Lesbianas)
Trabajador social clinico con licencia
Centro de salud Edie Windsor
Hospital de Southampton
maureen.coley@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Tara Conlon (Raro)
Coordinadora de PrEP
Stony Brook Medicine
tara.conlon@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Daury Díaz (Gay)
CNA II
Trasplante de médula ósea 19S 
Stony Brook Medicine
daury.diaz@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Rachel Di Lieto  (Bisexual)
Enfermera T&R II
CT ICR
Stony Brook Medicine
Pronombres: Ella / Ella / Ella
rachel.dilieto@stonybrookmedicine.edu

Marie Fleury (Raro)
Jefe de residentes
Cirugía General
Stony Brook Medicine
Marie.Fleury@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Adam Gonzalez (Gay)
Director de salud conductual
Psiquiatría y salud conductual
Stony Brook Medicine
Adam.Gonzalez@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Russell Himmelstein (Trans)
Residente
Pediatría
Stony Brook Medicine
Russell.Himmelstein@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Amy Karriker (Gay)
Director de servicios de capellanía
Hospital de la Universidad de Stony Brook
Amy.Karriker@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Erin Kelly (Bisexual)
Enfermera(o) registrada(o)
Pediatría 
Hospital de la Universidad de Stony Brook
erin.kelly2@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Lexie Lessing (Bisexual)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Alexie.Lessing@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Jimi Lalumia (Gay)
Auxiliar de transporte de la CNA
Long Island State Veterans Home
Pronombres: Él / Su / Él

Julia Logan (Raro)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Julia.Logan@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Jodi LoGrippo (Lesbianas)
Enfermera(o) registrada(o)
Phillips Family Cancer Center
Stony Brook Southampton Hospital
jodi.logrippo@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Derek Lopez (Gay)
Asociado II
Acceso del paciente PT / OT / ST
Hospital de Southampton
derek.lopez@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Noely Martinez (Gay / Lesbiana)
Control de acceso
Seguridad
Stony Brook Medicine
noely.martinez@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Laura McNamara (Raro)
Oficial de cumplimiento de SB CPMP y ACO
Stony Brook Medicine
Laura.McNamara@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Mary O'Rourke (Lesbiana / Gay)
RN
Hospital OB Southampton 
mary.o'rourke@stonybrookmedicine.edu

Lorena Peterson (Raro)
Capellán
Cuidado espiritual
Stony Brook Medicine
Lorraine.Peterson@gmail.com
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Pino liza (Queer / No binario)
Estudiante de medicina
Cuidado espiritual
Escuela Renacentista de Medicina
Elizabeth.Pine@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: ellos / ellos

Agnes Romero (Cis / pansexual)
Asociado II
Pt Access / Preinscripción
Hospital de Southampton
Agnes.romero1@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Mitra Sadigh (Lesbianas)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Mitra.Sadigh@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Jack Scheutzow (Gay)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Jack.Scheutzow@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Jason Schneiderman (Hombre Gay Cis)
Profesor Asistente de Investigación
Departamento de Psiquiatría y Salud Conductual
Escuela Renacentista de Medicina
jason.schneiderman@stonybrookmedicine.edu Pronombres: Él / Su / Él

Stephanie Spano (Lesbiana cisgénero)
Médico residente
Radiología diagnóstica / intervencionista
Stony Brook Medicine
Stephanie.Spano@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Derek Tooker (Gay)
Supervisor
Respuesta de emergencia
Stony Brook Medicine
derek.tooker@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Ted Uotani (Gay)
Becario dental para necesidades especiales
Odontología
Stony Brook Medicine
Ted.Uotani@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Él / Su / Él

Kelly Van Ness (Lesbianas)
Subdirector de enfermería
Servicios de endoscopia y motilidad gastrointestinal
Hospital de la Universidad de Stony Brook
Kelly.Hinlicky@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Emily Wang (Gay)
Estudiante de medicina
Escuela Renacentista de Medicina
Emily.Wang1@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Carley Weinstein (Gay)
Gerente / Productor de Redes Sociales
Stony Brook Medicine
Carley.Weinstein@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella

Nanci Zichittella
Subdirector de enfermería
Oficina de enfermería
Hospital de la Universidad de Stony Brook
Nanci.Zichittella@stonybrookmedicine.edu
Pronombres: Ella / Ella / Ella